Сочинские школьники поздравили служащих в воинской части

Сочинские школьники поздравили служащих в воинской части

С собой ребята привезли не только подарки от всего класса, но и приготовили творческие сюрпризы. Пели, читали стихи и дарили рисунки. Презенты ко Дню защитника Отечества дети собирали в школах. Упаковывали сладости, приятные мелочи, открытки. В ответ на такое внимание им приготовили ответный подарок - экскурсию в конно-кинологический центр МЧС. У Южного центра есть филиалы в Геленджике, Архызе и Крыму. В Сочи обитают 37 лошадей и восемь собак. Они помогают спасать жизни людей, а в свободное время с удовольствием общаются с гостями.

- Дни открытых дверей позволяют нам познакомить деток с конным, кинологическим, спасательным делом, привлечь студентов и детей. В дальнейшем вырастает поколение, которое выбирает специальность по этому направлению. Мы пополняем ряды спасателей наших по всей стране, - рассказала начальник Южного конно-кинологического спасательного центра МЧС России Анастасия Титовец.

- Дети - это наше будущее. И тот патриотизм, который мы сегодня вкладываем им - это как раз тот момент, над которым надо работать даже не ежемесячно, еженедельно, а ежедневно. Дети с большим желанием смотрят, изучают, многие мальчишки уже изъявляют желание поступать в военные училища, - отметил начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации г. Сочи Александр Агафонов.

Подобные экскурсии запланированы также в пожарные и военные части. Всего в преддверии Дня защитника Отечества у военных побывают почти тысяча ребят.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению