Волонтерская кампания ЧМ-2018 оказалась рекордной в истории мундиалей

Волонтерская кампания ЧМ-2018 оказалась рекордной в истории мундиалей

Стать волонтерами турнира в России захотели 176 870 человек. Среди них - добровольцы из 112 стран мира, им от 18 до 80 лет, там есть бабушка и внук, бывший игрок «Ростсельмаша» (ныне ФК «Ростов») и швейцарского «Серветта», капитан нефтетанкера и многие другие. Во время ЧМ-2018 волонтеры будут оказывать поддержку организаторам по 20 функциональным направлениям: подготовка и проведение церемоний, транспорт, обеспечение деятельности СМИ, лингвистические услуги, сервисы для болельщиков и др.

- Поздравляю всех, кто вошел в нашу команду и поможет провести Чемпионат мира по футболу в России на самом высоком уровне, создаст неповторимый дух и атмосферу этого праздника, - отметил генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. – Тех же, кто не стал волонтером ЧМ-2018, призываю не расстраиваться: вы тоже являетесь частью нашего турнира, ведь вы проявили неравнодушие и смелость. Важно отметить, что волонтерская программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России станет одним из ключевых элементов его наследия, ведь специально созданные во всех городах-организаторах ЧМ-2018 волонтерские центры продолжат свою работу и по завершении турнира.

А в ближайшие месяцы волонтеров ждут курс обучения, практика во время тестовых матчей на стадионах Чемпионата мира по футболу, а также различные тренинги на объектах мундиаля, сообщает пресс-служба Оргкомитета «Россия-2018».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению