Десять юных сочинцев посетят московские музеи

Десять юных сочинцев посетят московские музеи

Такой подарок особо отличившимся участникам военно-патриотического месячника сделала городская общественная организация «Лига женщин. Мост добра».

Итоги целого месяца военно-патриотической работы подвели накануне в Хостинском районе. Это и разнообразные конкурсы, акции, спортивные турниры. В них приняли активное участие и юнармейцы, и воспитанники военно-патриотических клубов города. Отдельное поощрение заслужил семиклассник хостинской школы Андрей Залевадний. Прошлым летом он вместе с товарищем помог задержать преступника, совершившего кражу. Поблагодарить мальчика и вручить ему грамоту от Совета Федерации в Сочи прибыл сенатор от Краснодарского края Алексей Кондратенко.

- Это очень мужественный поступок, самоотверженный. Школьник проявил свою гражданскую позицию. Мы много сегодня говорим о патриотизме, а это тоже поступок патриотический, - сказал Алексей Кондратенко.

Отличившимся во время мероприятий военно-патриотического месячника не только вручили благодарственные письма, но и сделали неожиданный подарок.

- Мы сегодня решили также поздравить деток. Десять человек поедут в Москву. Пробудут там дня 2-3, и посетят экскурсию «Москва в Великую Отечественную войну и период восстановления», посетят Музей боевой славы, как он сейчас называется - "Музей Победы", - отметила президент общественной организации "Лига женщин. Мост добра" Елена Пахомова.

Торжественное закрытие краевого месячника "Овеяна славой родная Кубань" состоится во вторник в Зимнем театре. Перед этим по театральной площади в 13.00 пройдет парад финалистов городского конкурса песни и строя.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению