В завершение Года архитектуры в Сочи открылись крупные объекты благоустройства

В завершение Года архитектуры в Сочи открылись крупные объекты благоустройства

Торжественные церемонии состоялись во всех внутригородских районах.

В горном кластере открыт первый участок вело-пешеходного маршрута протяженностью 2300 метров. Он создается по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского при поддержке депутатского корпуса, меценатов и местных жителей. Уникальный, живописный 6-километровый променад к 10-летию XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр соединит поселки Красная Поляна и Эстосадок, новые спортивные, культурные объекты Олимпийского наследия. Он проходит по правому берегу реки Мзымты среди гор на высоте 560 метров над уровнем моря. В рамках церемонии была организована праздничая программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Затем по новому участку проехали велолюбители.

В Хостинском районе новый сквер появился между домами № 46 по улице Дарвина и № 11/1 по улице Апшеронской. Здесь оборудовали зону отдыха с экологичной парковой мебелью и спортивную площадку с тренажерами, и современным безопасным покрытием. Выполнено и озеленение. В сквере высажено более 570 фотиний и 8 саженцев болотного дуба. Работы выполнялись в рамках проекта инициативного бюджетирования. С предложением благоустройства данной территории выступили сами жители микрорайона Кудепста.

В Центральном районе завершена реконструкция сквера «Стерео». Благоустройство велось на площади 0,7 гектара. Концепция была разработана инвесторами в открытом диалоге с жителями, проводились опросы населения и проектные семинары. В ходе работ все коммуникации перенесены под землю. Обустроены кольцевые маршруты для прогулок, пруд и сад круглогодичного цветения, обновлена брусчатка. Зона озеленения расширена на 300 квадратных метров, установлены теневые навесы.

К Новому году в микрорайоне Лазаревское благоустроили пешеходную зону. Работы по реконструкции общественного пространства провели по улице Лазарева, в районе Дома быта. Здесь установили парковую мебель, обустроили клумбы и организовали подсветку. Для создания праздничной атмосферы здесь установили световые конструкции.



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению