Представители администрации Сочи передали разработчикам ПЗЗ предложения Градостроительного совета

Представители администрации Сочи передали разработчикам ПЗЗ предложения Градостроительного совета

В Сочи продолжается работа над проектом Правил землепользования и застройки.

Представители администрации Сочи приняли участие в рабочей встрече по вопросам разработки ПЗЗ курорта. Мероприятие прошло на базе НИИ Перспективного градостроительства в Санкт-Петербурге, именно это учреждение является разработчиком генерального плана Сочи и проекта Правил землепользования и застройки.

Совместно с заместителем директора НИИ Ириной Гришечкиной и начальником отдела градостроительного зонирования института Татьяной Коваленко были рассмотрены предложения экспертов Градостроительного совета при Главе города Сочи, градостроительные регламенты территориальных зон, зонирование массивов социальных кластеров, которые будут отнесены к зоне перспективного развития.

– Работа над проектом ПЗЗ идет в довольно высоком темпе. Мы акцентируем внимание разработчиков на соответствии территориального зонирования проекта Правил функциональному зонированию генерального плана с учетом действующей нормативно-правовой базы в области градостроительной деятельности. Также необходимо учесть сведения, документы, материалы, содержащиеся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского синхронизируем два важнейших документа, которые позволят продолжить в Сочи градостроительную политику, направленную на сбалансированное и социально ориентированное развитие города, – отметил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Николай Семенцов.

В Правила землепользования и застройки входят карты градостроительного зонирования, градостроительные регламенты, описание всех процессов, связанных с застройкой: получение разрешений, изменение вида разрешенного использования, а также параметры разрешенного строительства.



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению