Комфортный проезд. В Сочи появится новая маршрутная сеть

Комфортный проезд. В Сочи появится новая маршрутная сеть

Поэтапная оптимизация начнётся с 1 января и продлится до конца 2019 года. Реализацию нововведений обсудили представители ТОСов и Департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Одно из важнейших изменений – введение  новых маршрутов - это №1 и №11, которые будут курсировать по Курортному проспекту, ул. Виноградной, ул. Донской, ул. Транспортной и ул. Яна Фабрициуса. Оба рейса будут обслуживать автобусы большой вместимости, а интервал составит менее 5 минут. №1 будет ходить с Донской в сторону Краснодарского кольца, а №11 будет идти ему на встречу, начиная двигаться с Донской в сторону ул. Виноградная. Соответственно будут отменены дублирующие их - №1, 17 и 47 маршруты.

Ещё одним нововведением будет перевод части пригородных маршрутов на городские - многотарифные. В частности, это касается Адлерского и Лазаревского направлений. Например, маршруты №125 и №155 станут городскими. Таким образом для льготных категорий населения будет возможность пользоваться проездным билетом и доехать до Адлера и Лазаревское, на пригородных маршрутах со скидкой 50%.

Также представители департамента транспорта и дорожного хозяйства отметили, что в городе планируется замена автобусов малой вместимости - это Богданы и Хёндаи. На их смену придет транспорт, оснащенный кондиционерами, пандусами для маломобильных пассажиров и терминалами для безналичной оплаты проезда.



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению