В Сочи в следующие выходные временно изменится схема движения

В Сочи в следующие выходные временно изменится схема движения

4 ноября на курорте пройдут открытые краевые соревнования по лёгкой атлетике «Кубанский марафон». В связи с этим с 07:00 до 16:00 будет перекрыто движение транспортных средств по улицам: Несебрская, Орджоникидзе, Черноморская, Курортный проспект от пересечения с ул. Черноморская до ул. Егорова (парк «Ривьера»), Горького от ж/д вокзала до гостиницы Москва, Воровского от пересечения с Курортным проспектом до пересечения с ул. Парковая, Парковая от ул. Воровского до ул. Конституции СССР, ул. Конституции СССР от пересечения с ул. Парковая до заправки «Лукойл» (Северный мол), а также все выезды на этих улицах.

Маршрут марафона также пройдет по пешеходной зоне ул. Навагинская от Курортного проспекта до здания администрации Центрального района и обратно.

На время проведения мероприятия будут изменены схемы маршрутов регулярных перевозок города:

- Направление Лазаревское - Сочи, пригородные маршруты № 110, № 119, № 155, № 155к, № 169 изменят схему движения по направлению к ж/д вокзалу Сочи. После автобусной остановки «Спортивная» движение будут осуществлять по ул. Гагарина, ул. Московская.

- Направление ул. Виноградная маршруты № 4, № 6, № 7, № 25, № 30, № 104 будут осуществлять движение с выездом на ул. Гагарина (Кубанское кольцо), затем ул. Московская (ост. «Рынок») с выездом на ул. Горького (ост. «Автовокзал»), далее по маршруту. В обратном направлении движение через автовокзал Сочи, далее по ул. Роз, ул. Гагарина, ул. Красноармейская, ул. Виноградная, далее по маршруту.

- Муниципальные городские и пригородные маршруты № 1, № 2, № 3, № 22, № 37, № 43, № 45, № 83, № 86, № 87, № 103, №105, № 105с, № 113, № 120, № 121, № 125с, № 125п № 113, № 120, № 121,  №124с, № 180, движение будут осуществлять по автодороге «Дублёр Курортного проспекта», далее по ул. Транспортная с выездом на Курортный проспект.

- Маршрут № 19 будет осуществлять движение в прямом направлении от ул. Вишневая по маршруту до автовокзала Сочи далее ул. Горького - ул. Конституции СССР ул. Транспортная с выездом на Курортный проспект и далее по маршруту. В обратном направлении от ул. Бытха - ул. Транспортная -  ул. Конституции СССР- ул. Абрикосовая - ул. Вишневая (без заезда на ост. «Автовокзал Сочи»).

- Маршрут № 41 будет осуществлять движение в прямом направлении от автобусной остановки «Новая Заря» по маршруту, далее с левым поворотом на  ул. Горького - ул. Конституции СССР - ул. Транспортная - с выездом на Курортный проспект далее по маршруту. Движение в обратном направлении от ул. Есауленко -  ул. Курортный проспект -  ул. Транспортная - ул. Донская.

- маршрут № 95 движение в прямом направлении ул. Вишневая по маршруту, далее с левым поворотом на ул. Горького - ул. Конституции СССР - ул. Транспортная с выездом на Курортный проспект, далее по маршруту.  Движение автобусов по маршруту. В обратном направлении от ул. Бытха - Курортный проспект - ул. Транспортная - ул. Конституции СССР - ул. Абрикосовая - ул. Вишневая.

- Маршрут № 98  движение  от ул. Новая Заря (ТРК «Моремолл») с поворотом на ул. Горького - ул. Конституции СССР - ул. Транспортная, далее по маршруту. Движение автобусов по маршруту в обратном направлении от ул. Бытха - Курортный проспект - ул. Транспортная - ул. Донская - ул. Новая Заря (ТРК «Моремолл»).

- Пригородный маршрут № 122 будет осуществлять движение в прямом направлении от ул. Дагомысская (4-я гор. больница) - ул. Конституции СССР  -          ул. Московская  на ул. Горького - ул. Конституции СССР - ул. Транспортная с выездом на Курортный проспект и далее по маршруту. Движение автобусов по маршруту в обратном направлении от ул. Дарвина (ост. «Школа интернат №1») - Курортный проспект - ул. Транспортная - ул. Конституции СССР - ул. Московская - ул. Горького - ул. Чебрикова - ул. Дагомысская.

- Городской маршрут № 94 будет осуществлять движение по укороченному маршруту на участках: от ул. Яна Фабрициуса, 12/18 -  ост. Институт цветоводства - ул. Фабрициуса (парк Дендрарий) и от переулка  Донской  -  ост. «Автовокзал».

- Городской маршрут № 92 будет осуществлять движение автобусов по укороченному маршруту на участках: от ост.маг. Перекресток - ул. Дмитриевой, 32  и  от ул. Ландышевая - ост. Автовокзал.

- Городской маршрут № 38 будет осуществлять перевозки пассажиров с ограничением схемы движения маршрута от ост. «Лесная» (ул. Макаренко) до ост. «парк Ривьера»  (ул.  Егорова) в прямом и обратном направлении.

- Городской маршрут № 47 будет осуществлять перевозки пассажиров с ограничением схемы маршрута от ост. Автовокзал - ул. Транспортная -         ост. Гимназия № 9.

- Городской маршрут № 43 будет дополнительно осуществлять перевозки пассажиров с ограничением схемы маршрута от ул. Вишневая до автобусной остановки «Банк Москвы»  (ул. Горького).

  - Городской маршрут № 83 будет дополнительно осуществлять перевозки пассажиров с ограничением схемы маршрута от ул. Крымская - до автобусной остановки «Банк Москвы» (ул. Горького).

- Городской маршрут № 14 будет осуществлять перевозки без выезда на Курортный проспект, по кольцу. С улицы Пионерской правый поворот на улицу Нагорную, далее выезд на Морской переулок.

- Маршруты регулярных перевозок: № 24, № 36, № 101, № 102, № 114 будут начинать и заканчивать движение с остановочного пункта «ж/д вокзал Сочи».

Также будет приостановлено движение автобусов с 7:00 до 16:00 на маршрутах: № 15, № 17 и № 23.



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению