В центре Сочи временно изменится схема движения транспорта

В центре Сочи временно изменится схема движения транспорта

Это связано с проведением карнавала в честь открытия летнего курортного сезона, который пройдёт 25 мая. В этот день в 19:00 от цирка по Курортному проспекту к площади Зимнего театра проследуют яркие передвижные платформы в сопровождении множества артистов.

В связи с этим с 18:00 20 мая до 18:00 29 мая на Театральной площади будет ограничено движение транспорта, альтернативой будет организация одностороннего движения на проезде за зданием Зимнего театра.

Ограничения коснутся и других улиц курорта:

- с 13:00 24 мая по 20:00 25 мая по проспекту Пушкина на участке от улицы Черноморской до Курортного проспекта;

- с 07:00 до 20:00 25 мая по улице Черноморской от пересечения с улицей Депутатской;

- с 19:00 до 22:00 25 мая по маршруту движения шествия: улица Черноморская от пересечения с улицей Депутатская, проспект Пушкина, Курортный проспект на участках от пересечения с улицей Яна Фабрициуса до пересечения с улицей Соколова и на участке от пересечения с улицей Горького в направлении переулка Морской, улицы Театральной на участке от Курортного проспекта до площади перед Зимним театром, улица Орджоникидзе на участке от улицы Соколова до улицы Театральной;

- с 15:00 25 мая до полуночи по улице Театральной от пересечения с улицей Орджоникидзе до улицы Черноморской, в том числе на проезде за Зимним театром.

Будет организовано одностороннее движение с 07:00 до 20:00 часов 25 мая по улице Учительской на участке от улицы Гагаринской до Курортного проспекта в направлении Курортного проспекта и двустороннее движение с 19:00 до 22:00 часов 25 мая по улице Нагорной на участке от переулка Морского до улицы Пионерской.

25 мая с 19:00 до 22:00 на период ввода ограничения проезда транспорта по Курортному проспекту на участке от пересечения с улицей Яна Фабрициуса до пересечения с улицей Горького, будут изменены схемы движения маршрутов регулярных перевозок:
- маршруты регулярных перевозок № 1, 2, 3, 22, 37, 43, 45, 50, 83, 86, 87, 94, 103, 105, 105с, 113, 120, 121, 125с, 125п от ост. «Автовокзал Сочи» будут осуществлять движение по Дублёру Курортного проспекта с выездом на Курортный проспект через ул. 20-й Горнострелковой дивизии в прямом и обратном направлении;
- маршрут регулярных перевозок № 1 от ул. Яна Фабрициуса в направлении ост. «Новая заря» будет осуществлять движение по улице Транспортная с разворотом на улице 20-й Горнострелковой дивизии без выезда на Курортный проспект.
- маршрут регулярных перевозок № 92 будет осуществлять движение по ул. Виноградная с выездом на ул. Гагарина (Кубанское кольцо), ул. Московская (ост. «Рынок»), ул. Горького, конечный ост. пункт «Улица Роз» и далее по маршруту на ул. Ландышевую.
- маршрут регулярных перевозок № 14 ограничено движение до ост. «Ж/д вокзал Сочи» ул. Навагинская;
- маршрут регулярных перевозок № 38 - ограничена схема маршрута от ост. «Лесная» (ул. Макаренко) до ост. «Платановая аллея»;
- маршрут регулярных перевозок № 13 с ограничением схемы движения по ул. Пионерская, с организацией движения по ул. Нагорная, с выездом на пер. Морской и далее по маршруту;
- маршруты регулярных перевозок № 19, 41, 48, 95 и 98 будут осуществлять движение через автовокзал Сочи далее по ул. Транспортная и ул. 20-й Горнострелковой дивизии в прямом и обратном направлении;
-  на время перекрытия приостановлено движение на маршрутах регулярных перевозок № 11, 15 и 23.

24 и 25 мая маршрут №115 будет осуществлять движение по Дублёру Курортного проспекта, ул. 20-й Горнострелковой дивизии в прямом и обратном направлении.

Шествие «КарнавалЛето» традиционно проводят в Сочи в начале летнего курортного сезона. Одним из самых необычных номеров в этом году станет шоу двойников. В праздничной колонне по улицам города пройдут «клоны» Майкла Джексона, Чарли Чаплина, Мэрилин Монро, Фредди Меркьюри, Элвиса Пресли и других знаменитостей.

Еще одним необычным атрибутом карнавального шествия станут огромные куклы-марионетки, которыми будут управлять синхронно. Зрителям покажут веселую миниатюру «Благородные гусары и прекрасные дамы в буфете театра во время антракта». Театральная тема станет центральной всего сочинского карнавала. Здесь разыграют шекспировского «Ромео и Джульетта», покажут элементы балета, вспомнят мифы и легенды Древней Греции. По итогам, лучшее выступление будет отмечено специальным призом главы города.

Также будут подведены итоги конкурса карнавальных костюмов. Принять в нем участие может любой сочинец. Для этого нужно изготовить костюм на одну из заданных тем: «Многоликий Сочи», «Исторический костюм», «Венок дружбы», «Косплей» «Лучшее оформление детской коляски». Конкурс проходит в два этапа. Сначала необходимо подать заявку в электронном или печатном виде в срок до 20 мая. Во втором этапе, который пройдет 25 мая, нужно будет лично зарегистрироваться для участия по адресу: ул. Театральная, д.2 (в центральном холле Зимнего театра со стороны билетной кассы) с 15:00 до 17:00. Там же необходимо будет представить свой костюм на сценической площадке перед членами жюри. Подать заявку на участие в конкурсе и получить дополнительную информацию можно по адресу: ул. Дагомысская, д. 17 (ежедневно с 09:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья). Заявку можно отправить и на электронный адрес: sochi-karnaval@mail.ru


Схема перекрытия – во вложении.

Фото: city-yaroslavl.ru.



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению