Сочинские предприятия, не заменившие подвижной состав, лишатся маршрутов

Сочинские предприятия, не заменившие подвижной состав, лишатся маршрутов

Процесс полной замены подвижного состава автотранспортных предприятий в Сочи не завершен в срок. Работа выполнена пока на 87%. Причина – бездействие коммерческих перевозчиков, которые выиграли муниципальный контракт, но сорвали по нему сроки. Глава города Анатолий Пахомов встретился с руководителями этих предприятий и потребовал исполнить свои обязательства – приобрести недостающие автобусы и вывести их на линии в ближайшие недели.

– Стоит четкая и понятная задача: весь подвижной состав должен быть новый, с кондиционерами и условиями для комфортной перевозки маломобильных граждан. Это у вас прописано в контракте, и вы сами согласились на данные условия. Если вы их не выполняете, значит вы не имеете права дальше работать на маршрутах, – сказал на совещании Анатолий Пахомов.

Так, за неисполнение условий контракта ООО «Трасса» рискует лишиться своих маршрутов. Из 126 имеющихся у предприятия автобусов обновлена лишь половина. К началу летнего сезона полностью заменить свой автопарк обязались и остальные перевозчики, но по факту: одни не докупили десяток единиц техники, другие два десятка, у третьих затянулась доставка новых машин с завода-изготовителя.

– Поданы иски в суд с требованием отозвать свидетельства на тех маршрутах, где перевозчик не обновил свой подвижной состав – это ООО «Трасса», «ТрансСервис-6», и «Экспресс-Авто». Сегодня глава города поставил на совещании очень четкую задачу: буквально в месячный срок, не позднее, полностью заменить подвижной состав, – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Юрий Усачев.

В случае, если требование не будет выполнено, департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи, который выдает свидетельства на те или иные маршруты, оставляет за собой право отозвать эти свидетельства через суд.

Фото: sochi24.tv



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению