Работа о победе Владимира Путина на выборах стала лучшей «Пробой пера» в Сочи

Работа о победе Владимира Путина на выборах стала лучшей «Пробой пера» в Сочи

Первое место в традиционном литературном конкурсе старшеклассников заняла ученица лицея №22, воспитанница творческого объединения «Репортёр» Елизавета Оболкина. На суд жюри она представила сочинение «Я живу в России» о прошедших недавно выборах Президента России.

В этом году на литературный конкурс «Проба пера» приехал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. Он принял участие в работе жюри и ответил на многочисленные вопросы юных корреспондентов.    

- Очень приятно, что этот конкурс в Сочи имеет такую долгую жизнь – более 35 лет. Он давно уже стал площадкой для поиска талантливых ребят и даёт возможность любому школьнику проявить себя в творческой деятельности. Кстати говоря, когда-то именно с такого небольшого конкурса юных корреспондентов начиналась и моя журналистская работа, - поделился своими впечатлениями Владимир Соловьёв.  

Для многих ребят с участия в конкурсе "Проба пера" начинается путь в большую журналистику, победители и лауреаты прошлых лет сейчас учатся на факультетах журналистки и работают в различных средствах массовой информации страны.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению