В сочинской школе откроют специальный класс для девочек

В сочинской школе откроют специальный класс для девочек

В новом учебном году в гимназии №15 им. Н.Н. Белоусова появится экспериментальный 5 «Л» класс. В него отбирали выпускниц начальной школы по итогам федеральных и краевых проверочных работ. Эти ученицы показали высокий уровень знания в гуманитарных направлениях.

Помимо общеобразовательных предметов девочки будут изучать международный этикет, а также три иностранных языка: английский, немецкий. А в седьмом классе добавится ещё и китайский.

- Основная идея: девочки - посланницы мира. Принято считать женщину хранительницей очага, но и очаг может быть разным. Мы нацелены на масштаб планеты Земля. В этом классе мы будем воспитывать в девочках лидеров, успешных леди, несущих мир, надежду и любовь. Планируется, что в ходе обучения школьницы будут встречаться и общаться с успешными людьми. Такими как Денис Мацуев, Татьяна Навка и другие, - рассказала директор гимназии № 15 им. Н.Н. Белоусова Лариса Пшеницина.

Девочки будут носить отличительную форму, которую подарила ученицам руководитель городской общественной  организации Лиги женщин «Мост добра» Елена Пахомова. В комплект входит темно-синий сарафан и шейный платок бирюзового цвета.

В будущем планируется открытие подобного класса для мальчиков.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению