После длительного карантина в Сочи открылись детские сады

После длительного карантина в Сочи открылись детские сады

Дошкольные учреждения начали работу сегодня, 29 июня. Главное условие для открытия - соблюдение строгих требований Роспотребнадзора. Такое решение накануне принял губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба.

- С сегодняшнего дня детские сады города работают в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В каждой группе установлен рециркулятор. Работники пищеблока работают в перчатках и масках. Все поверхности внутри детских садов регулярно обрабатываются. Кроме того, на входе установлены ёмкости с антисептическим раствором для обработки рук, - пояснила начальник управления по образованию и науке администрации г. Сочи Ольга Медведева.

Она отметила, что соблюдать санитарно-эпидемиологические требования должны и родители. В первый день после выхода из карантина они должны предоставить справку о чистом эпидокружении ребёнка. Приём воспитанников будет проводиться только после измерения температуры у детей и у взрослых. Обязательное условие для родителей - надевать маску при входе в детский сад.

В Сочи 76 детских садов. В некоторых из них на сегодняшний день проводятся крупные плановые ремонтные работы: замена кровли, ремонт пищеблока, витражное остекление и др. Ремонт ведётся в рамках краевой и муниципальной программ, а также за счёт средств депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края и Городского Собрания Сочи. Стартовали работы ещё в период действия карантина, завершатся они в течение ближайшего месяца.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению