В Сочи поздравили педагогов высших учебных заведений с профессиональным праздником

В Сочи поздравили педагогов высших учебных заведений с профессиональным праздником

Торжественная церемония прошла в Доме молодежи и была приурочена ко Дню преподавателя высшей школы, который отмечается 19 ноября. В числе награжденных 13 педагогов из четырех высших образовательных учреждений Сочи.

Участники встречи также обсудили профориентационные мероприятия в школах города с целью привлечения абитуриентов в сочинские вузы, программы дополнительного образования для школьников, практику для студентов-юристов по оказанию гражданам бесплатной правовой помощи.

— По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского сегодня наградили лучших педагогов из ведущих вузов города. А также обменялись опытом в рамках профориентационной работы на благо нашего города и подрастающего поколения. В городских вузах есть множество образовательных программ по специальностям, востребованным на курорте. Важно донести эту информацию до учащихся выпускных классов и их родителей, — рассказала заместитель главы города Елена Канюк.

В Сочи организована масштабная профориентационная работа практической направленности, в рамках которой учащиеся посещают с экскурсиями крупные предприятия курорта. Кроме того, школьники города принимают активное участие в федеральных профориентационных проектах: всероссийском конкурсе «Большая перемена», всероссийском профориентационном проекте «Билет в будущее» и онлайн-мероприятиях, организованных Министерством просвещения РФ совместно с порталом ПроеКТОриЯ.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению