Оздоровительная акция "Волна здоровья" достигнет Сочи

Оздоровительная акция "Волна здоровья" достигнет Сочи

Круизный теплоход "Князь Владимир" с ведущими специалистами федеральных медицинских центров со 2 по 9 сентября пройдет вдоль Черноморского побережья. Медики посетят Сочи, Новороссийск, Симферополь, Ялту и Севастополь.

В каждом городе врачи обследуют детей, страдающих врожденными пороками сердца, патологиями различных органов, нарушениями зрения, слуха.  Прием ведется по подготовленным спискам, в которых значатся сотни детей - от грудничков до подростков. Их местные Минздравы заранее отбирают для консультаций со столичными специалистами. Каждого ребенка сопровождают не только родители, но и местные врачи, знакомые с историей болезни. После обследования, в случае необходимости, пациентам будут выданы направления на получение бесплатной медицинской помощи в Москве.

- Желающих прийти на обследование, конечно, очень много. На самом деле мы проводим эту акцию для того, чтобы выявить детей, которых невозможно прооперировать и пролечить на месте. В результате мы их забираем в федеральные центры и таких детей очень много, - подчеркнул президент "Лиги здоровья нации", директор НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава РФ, академик Лео Бокерия.

В Сочи прием будет проводиться 2 сентября на базе детской больницы № 9. Помимо этого, пройдет ряд семинаров, круглых столов и конференций. Так, в с 11:00 в перинатальном центре курорта состоится мастер-класс для молодых мам. А в 15:30 в конференц-зале городской больницы № 4 организаторы акции проведут семинар для молодежи.

В этот же день с 14:00 на площади перед ГСС пройдет фестиваль "Сохрани свое здоровье". Гостей ждет концертная программа, обучающая точка "Первая помощь" МЧС, будут работать площадки Центра медпрофилактики.

Также со 2 по 8 сентября на площади перед зданием Городского Собрания развернется выставка "Так просто быть рядом", сообщает пресс-служба Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации".



Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению