Навстречу долголетию. Акция «10000 шагов к здоровью» в Сочи станет еженедельной

Навстречу долголетию. Акция «10000 шагов к здоровью»  в Сочи станет еженедельной

Теперь на курорте она будет проходить каждую пятницу.

Маршруты здоровья - это базовый элемент национальной общественной программы Лиги здоровья нации, которая направлена на пропаганду естественных методов оздоровления. В ее основе лежат рекомендации Всемирной организации здравоохранения по эффективному режиму двигательной активности. По мнению специалистов ВОЗ в день для поддержания минимума нормальной физической активности человека необходимо делать от шести до десяти тысяч шагов.

- По мнению академика Лео Бокерия, ни фитнес, ни силовая подготовка, ни даже плавание не влияют так на оздоровление человека, как пройденные 10000 шагов. Это приблизительно 6-7 километров, - рассказала заместитель главы г.Сочи Ирина Романец.

Уже в эту пятницу, в 18.00 от здания Городского Собрания Сочи стартует очередная колонна желающих быть здоровыми.

- Если люди не хотят заниматься спортом, то пусть хотя бы просто больше ходят. Это должно стать традицией. Как мы раньше боролись с курением, такую же работу мы должны сейчас провести с председателями ТОСов, развернуть полномасштабную кампанию, чтобы максимально привлечь сочинцев к здоровому образу жизни, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

В дальнейшем эта работа будет продолжена, и ожидается, что во всех районах курорта будут проложены такие маршруты здоровья.



Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению