Лео Бокерия примет участие в форуме в Сочи

Лео Бокерия примет участие в форуме в Сочи

Главный кардиохирург Министерства здравоохранения России станет участником конференции "Здоровое общество. На пути к цели 80+", который пройдет 13 февраля в первый день инвестиционного форума.

В ходе сессии, посвященной общественному здоровью в регионах России, которая пройдет в рамках тематического блока "Демография на пороге перемен в обществе" будут обсуждены вопросы, касающиеся программ общественного здоровья населения. Участники разработают комплекс мер, направленных на увеличение продолжительности жизни россиян.

Эксперты мероприятия оценят состояние современной медицины в регионах страны, проанализируют отношение населения к медицинским учреждениям России и рассмотрят проблемы санитарно-эпидемиологического благополучия в субъектах РФ. Одной из главных тем сессии "Общественное здоровье в регионах" станет пропаганда активного образа жизни, правильного питания и отказа от вредных привычек.

- Комплексный подход к вопросам формирования здорового образа жизни – это не декларация, а реальные результаты, которые должны быть достигнуты, и хотелось бы, чтобы правила здорового образа жизни больше применялись на практике, чтобы воспитывалось осмысленное поколение, не обремененное вредными привычками, – отметил Лео Бокерия.

Ранее о своем участии в форуме, главной целью которого является увеличение продолжительности жизни населения, заявляла министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, сообщает "Комсомольская правда".



Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению