Зимний театр готовится к 80-летнему юбилею

Зимний театр готовится к 80-летнему юбилею

Праздничная программа запланирована на 15 мая. Но уже сейчас в Сочинском концертно-филармоническом объединении полным ходом идет подготовка.

В период с марта по май будут проходить мероприятия в рамках совместного проекта с музеем истории города-курорта Сочи, который получил название «Зимний театр. История с видом на море». Об истории строительства и становления главной театрально-концертной сцены юга России будут «рассказывать» памятные экскурсионные стелы, представленные в рамках проекта.

27 марта состоится презентация новых направлений деятельности на социализацию людей с инвалидностью театрально-филармоническими средствами при грантовой поддержке.

15 мая зрители увидят на сцене театра оперный спектакль «Царская невеста» в постановке московского центра оперного пения Галины Вишневской. Этот же спектакль ставили здесь в 1938 году артисты Московского театра имени К. Станиславского и В. Немировича-Данченко.

Кроме того, в рамках юбилея с апреля по декабрь специально разработана экскурсионная программа и выставочная экспозиция «Зимнему театру – 80».



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению