На Sochi Jazz Festival впервые покажут спектакль

На Sochi Jazz Festival впервые покажут спектакль

Праздник джаза пройдет на курорте с 2 по 5 августа. Он откроется музыкальным парадом во главе с Игорем Бутманом, который пройдет 2 августа от площади Морского порта до Южного мола. Жителей и гостей города также ждут выступления ключевых фигур мирового джаза на сценах Зимнего театра и концертного зала «Фестивальный», творческие встречи и джем-сейшены. Есть в это году и неожиданные сюрпризы.

Так, 3 августа в Зимнем театре зрители увидят премьеру театрального сезона 2018 года - ироническую драму «Онегин-Блюз» с Алексеем Гуськовым и Игорем Бутманом в главных ролях. Режиссер Михаил Цитриняк создал оригинальное представление со своим собственным финалом, разворачивающим действие в неожиданную сторону, но при этом сохранив бережное отношение к замыслу автора.

4 августа на сцене Зимнего театра выступит певица Cyrille Aimee (Сириль Эме). Известная джазовая певица и её группа выступят в России впервые. В этот же вечер на сцену выйдет самый известный трубач России Вадим Эйленкриг.

А 5 августа в концертном зале «Фестивальный» пройдёт большой Гала-концерт обладателей 10 премий «Грэмми», легендарной группы Manhattan Transfer, всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра, сообщают организаторы.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению