"Ночь искусств" наступит в Сочи 4 ноября

"Ночь искусств" наступит в Сочи 4 ноября

В День народного единства музеи, библиотеки, дома культуры курорта ждут гостей с 16:00 до 23:00.  Посетителей ждут различные  мастер-классы и интеллектуальные викторины, экскурсии и квесты, открытые репетиции и концерты, творческие встречи, познавательные игры, показы фильмов и многое другое.

Так, в Музее истории города Сочи состоится встреча с  художником Игорем Венским. Он передаст в архив музея свои работы. Все желающие смогут принять участие в  музейном путешествии "Слышу песни, слова на чужом языке, но я душу певца понимаю…" о музыкальной культуре переселенцев, осваивавших Черноморское побережье Кавказа в конце XIX - начале XX в.

Здесь же пройдут тематические экскурсии по экспозиции музея "Мы - Сочинцы! Через гармонию многоголосья к симфонии единства". А также состоится демонстрация художественных фильмов к 100-летию образования ВЛКСМ.

Дом культуры Центрального района в этот день,  в 19:30 приглашает гостей на спектакль народного театра "Замок на песке" - "Предложение".

Не останется в стороне и Зимний театр, там в 22:00 состоится вечерняя экскурсия и променад-концерт Сочинской филармонии при участии вокального проекта “Sochi Solo”и хореографического коллектива "Танц-Артерия".

Акция пройдет во всех районах курорта. Программа - во вложении.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению