Юбилейный Sochi Jazz Festival Игоря Бутмана будет ярче предыдущих

Юбилейный Sochi Jazz Festival Игоря Бутмана будет ярче предыдущих

Об этом сообщил  народный артист России, президент фестиваля, всемирно известный саксофонист Игорь Бутман.

Десятый Sochi Jazz Festival, который пройдет на курорте с 1 по 4 августа, начнется с джазового парада по улицам города и станет ярким событием, превосходящим все предыдущие фестивали.

-  Программа на юбилейный фестиваль еще готовится, хотим, чтобы это было действительно яркое событие, хотим превзойти сами себя. Пока мы ведем переговоры с большим числом великих музыкантов: очень хотим видеть и наших друзей, с кем мы уже сотрудничали на фестивале в Сочи и тех, для кого этот фестиваль станет первым знакомством с этим прекрасным городом. Готовим большую программу, надеемся, что все получится, главное - традиционный джазовый парад по городу точно состоится, - сказал Бутман.

Музыкант уточнил, что с самого начала сочинский фестиваль задумывался как масштабное музыкальное событие.

- Когда мы задумывали джазовый фестиваль в Сочи, планировали сделать его таким летним мероприятием, по аналогии с Ньюпортским джазовым фестивалем, который проводится каждое лето в США под открытым небом, рядом море, яхты, романтика. В Сочи тоже есть все атрибуты такой красивой жизни. Но однажды мы поиграли на солнце, и поняли, что это очень жестоко по отношению к музыкантам, и после решили проводить главные концерты в Зимнем театре и концертном зале "Фестивальный", а не на открытых площадках, - отметил Игорь Бутман.

Джазмэн также подчеркнул, что юбилейная дата фестиваля для организаторов и артистов станет поводом для еще более усердной работы, сообщает ТАСС.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению