Завтра в Сочи откроется выставка Эдуарда Кундакчяна

Завтра в Сочи откроется выставка Эдуарда Кундакчяна

30 апреля, во вторник, в 15:00 в Художественном музее откроется персональная выставка «Мой Сочи». Это уже второй проект, который художник готовит специально для показа в Сочинском художественном музее.

Эдуард Кундакчян родился в 1992 году в Сочи. Рисовать начал с 15 лет.
Брал систематические частные уроки живописи и лепки у известного художника Юрия Новикова с 2007 по 2017 год. С 2013 года по сегодняшний день продолжает обучение у сочинского художника, преподавателя Ирины Гершун.

В своих картинах Кундакчян следует традициям французских художников-модернистов конца XIX-начала XX века. Художника вдохновляет творчество Анри де Тулуз-Лотрека, Поля Гогена, Винсента Ван Гога, Поля Сезанна, Жоржа Сера.  Он посвящает картины повседневным сюжетам, работает в жанре натюрморта и пейзажа. Его живопись — глубоко личное переживание. Он переосмысливает повседневность и делится со зрителями яркими, красочными образами.

Несмотря на инвалидность, Эдуард активно работает. Постоянными источниками его вдохновения являются живописные пейзажи Сочи и Армении, роскошная природа Кавказа, горячее солнце и море. Представленные картины были написаны художником в 2018-2019 годах, посвящены родному городу.

Выставка будет открыта в режиме работы музея до 26 мая, сообщает пресс-служба Сочинского художественного музея.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению