Сочи вновь присоединится к акции «Ночь музеев»

Сочи вновь присоединится к акции «Ночь музеев»

18 мая, в 19:00 свои двери распахнут восемь муниципальных музеев. Для посетителей подготовлена насыщенная программа: выставки, концерты, квесты, бал, мастер-классы и фотозоны.

Как поясняют организаторы, 2019 год в России объявлен Годом Театра, поэтому многие мероприятия будут посвящены театральному искусству.

В Музее истории города-курорта Сочи для самых маленьких гостей будет показан спектакль Театра кукол Романа Соколовского «Настоящие друзья или Театр гномов». Также состоится презентация культурного проекта «Код города» и музейное путешествие с викториной «Красноречиво о Сочи», в рамках этого мероприятия участники путешествия с помощью экспонатов экспозиции ответят на вопросы викторины по истории памятников архитектуры Сочи, а победитель получит приз - пригласительный билет на театрализованный променад-спектакль «Город Солнца».

В залах Сочинского художественного музея гостей ждет открытие новой экспозиции из запасников «Театр в Искусстве», где многие работы будут представлены в первые. Экспозиция продемонстрирует вклад различных художников в работу над театральными образами.

В литератруно-мемориальном музее Н.Островского клубы «Любители японской культуры» и «Бакудо» представят арт-шоу «Рубка бамбука в традициях японских воинских искусств». По сложившейся традиции, завершится «Ночь музеев» танцевальными мастер-классами и балом «Вечер в Вероне» с участием сочинского клуба исторического танца «Трикстер».

Сочинский художественный музей, Музей истории города-курорта Сочи, Музей истории Адлерского района Литературно-мемориальный музей Н. Островского и Музей истории Хостинского района будут работать до полуночи. Музей спортивной славы Сочи, Музей-дача В.В. Барсовой и Этнографический музей в Лазаревском районе – до 22:00.

В этот период вход для посетителей будет свободный.

Полная программа мероприятий - во вложении.

Фото: avatars.mds.yandex.net.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению