В Международном фестивале молодых исполнителей «Хрустальная магнолия» приняли участие более 150 сочинцев

В Международном фестивале молодых исполнителей «Хрустальная магнолия» приняли участие более 150 сочинцев

Гала-концерт закрытия фестиваля состоялся в Зимнем театре. С творческими номерами выступили артисты из 25 городов России и зарубежья, в том числе сочинские коллективы «Истоки», «Звездочки», «Купава», «Фантазия», «Палитра», «Семицветик» хореографический ансамбль кавказского танца «Мерцхали».

Конкурс проводился в девяти номинациях, среди которых вокал, хореография, актерское мастерство, декоративно-прикладное искусство, кино, мода. Победителей наградили дипломами и памятными знаками. Они примут участие в фестивале «Хрустальная магнолия» в Москве.

Также в рамках фестиваля прошли мастер-классы, экскурсии, выставки художников. Всего в конкурсе приняли участие более 300 артистов.

– В Сочи традиционно проводятся масштабные творческие фестивали, в которых активно участвуют и сочинские артисты. Фестиваль «Хрустальная магнолия» тоже стал традицией курорта. Он проходит с 2004 года и за все время в нем приняли участие свыше 35 тысяч человек из разных стран, — рассказала заместитель главы Сочи Елена Канюк.

Фестиваль «Хрустальная магнолия» также активно реализует программу «Все вместе». Ее цель – социальная интеграция детей-инвалидов в среду сверстников, получение социальных навыков и реализации творческого потенциала.

В этом году в организации фестиваля активно помогали активисты добровольческого движения Сочинского профессионального техникума Сочи в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению