В Сочи "Кинотаврик" вновь собрал творческих и спортивных детей страны

В Сочи "Кинотаврик" вновь собрал творческих и спортивных детей страны

В эти дни курорт уже в 15-й раз принимает международный детский фестиваль искусств и спорта. Ставший некогда ответвлением от "взрослого" "Кинотавра", творческий форум молодежи отправился в самостоятельное плавание. Лауреаты прошлых лет теперь снимаются в большом кино, участвуют в телевизионных проектах и покоряют вершины спорта.

В этом году фестиваль возглавила телеведущая Оксана Фёдорова. Впрочем, основатель "Кинотаврика" и теперь уже бывший президент Марк Рудинштейн пообещал, что смотр останется прежним и сохранит свои лучшие традиции.

В этом году участниками фестиваля стали около тысячи юных талантов и творческих коллективов из России и стран СНГ, среди них - воспитанники детских домов и школ-интернатов. Они демонстрируют свои способности в семи номинациях конкурса. Жюри оценивает вокальные, спортивные и артистические данные участников.

- В детском кино много очень важного. И это важное оно здесь, у нас, на нашей площадке. И наши маленькие сочинцы, имеют такую возможность вместе с своими родителями быть первыми участниками конкурса, -  отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Помимо прочего зрителей ожидает показ фильмов детских и юношеских киностудий, дефиле, театр мод и конкурс "Мини-мисс и мини-мистер Кинотаврик". В этом году партнёр фестиваля - фонд Оксаны Фёдоровой "Спешите делать добро!". Волонтеры провели благотворительную акцию для сочинских ребятишек с трудной судьбой. К юному поколению на фестивале отношение особое. Уже другой фонд - "Планета мира" организовал выставку картин художницы Екатерины Карповой из Хабаровска. Главные герои экспозиции – дети с синдромом Дауна.

- Это будет хорошим поводом вместе с детьми прийти посмотреть на эти полотна и понять, что в нашем мире существуют разные дети, они очень добрые, они действительно солнечные, - подчеркнула директор культурно-благотворительного фонда "Планета мира"  Маргарита Романова.

Выставка, как и большинство других мероприятий конкурсной программы фестиваля, проходит в Зимнем театре. Уже в среду, 4-го ноября, он подведёт итоги. Победителям в торжественной обстановке вручат призы.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению