На форуме в Сочи обсуждают развитие спортивной индустрии страны

На форуме в Сочи обсуждают развитие спортивной индустрии страны

Сегодня в кампусе Олимпийского университета собралось более 300 участников форума SportСonnect. Среди них менеджеры и управленцы, представители футбольных клубов «Спартак» и «Зенит», континентальной хоккейной лиги, баскетбольной Единой лиги ВТБ. География – от Владивостока до Москвы, присутствуют и зарубежные гости из Лондона и Барселоны.

- Для Олимпийского университета такой форум - это обогащение образовательных программ. Во всех курсах по подготовке спортивных менеджеров, которые реализуются в университете, есть специальные модули, посвященные коммуникациям. Для наших студентов важно получать не просто теоретические основы, но соприкасаться с практикой. Здесь они получают те примеры, которые никакой преподаватель, даже самый талантливый, дать не сможет, - отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Организованный три года назад компанией «Интеррос» и Российскими Международным Олимпийским Университетом (РМОУ), форум превратился в одно из главных событий профессиональной спортивной индустрии страны. В этом году основная тема – «Глобальные изменения рынка и лучшие локальные проекты». Открылся форум сессией о влиянии частных спонсоров и инвесторов на развитие клубов и лиг. Коммерческий директор футбольного «Спартака» Александр Атаманенко, директор департамента спонсорских проектов и рекламы КХЛ Роберт Тер-Абрамян, директор Казанского марафона Вадим Янгиров и президент пляжного футбольного клуба «Элмонт» Игорь Билоус поделились успешными примерами частных инвестиций в свои организации.  Модератором общения сегодня выступил главный редактор Sports.ru, известный видеоблогер Юрий Дудь.

За два дня форума участники узнают и о лучших локальных практиках: как в условиях ограниченного бюджета генерировать резонансные инфоповоды и приятные для аудитории акции, продвигать массовый спорт и превращать соревнования и школы в полноценные места силы и вдохновения.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению