Олимпийские чемпионы дали мастер-класс по боксу юным сочинским спортсменам

Олимпийские чемпионы дали мастер-класс по боксу юным сочинским спортсменам

В рамках физкультурно-оздоровительной акции «Во славу воинов я посвящаю...» на площади перед администрацией города своё мастерство продемонстрировали олимпийские чемпионы Вячеслав Яновский и Рахим Чахкиев, а также чемпион мира по версии всемирной боксерской ассоциации Денис Лебедев.

- Спорт воспитывает мужской характер: силу воли, терпимость, храбрость, отвагу. Именно эти качества помогают человеку сражаться за победу, - сказал олимпийский чемпион по боксу 2008 года Рахим Чахкиев.

В рамках акции каждые выходные на открытых площадках Сочи проводятся мастер-классы, показательные выступления и эстафеты по различным видам спорта. Уже сейчас в них приняли участие более 800 человек.

- На каждое из этих мероприятий мы обязательно приглашаем ветеранов Великой Отечественной войны. Участники преодолевают себя, ставят личные рекорды и посвящают их воинам и труженикам тыла, благодаря которым наша страна смогла победить в той войне, - сказал директор департамента физиаческой культуры и спорта администрации г.Сочи Сергей Пилосян.

Акция продлится до 9 мая.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению