Первый этап велогонки «Гран-при Сочи» завершился на высоте 960 метров над уровнем моря

Первый этап велогонки «Гран-при Сочи» завершился на высоте 960 метров над уровнем моря

123 спортсмена из разных регионов страны в течение четырёх часов добирались от Театральной площади до курорта «Горки Город». К самой высокой финишной черте в России пришли не все - 60 юниоров, представляющих категорию до 19 лет, завершили гонку практически на середине пути. По словам организаторов, это связано с большим перепадом высот велогонки.

- Сегодня, безусловно, был самый сложный этап. Тем не менее, первый день велогонки прошёл очень удачно – не было ни падений, ни травм. Конечно, перепад высот для гонки по шоссе около 900 метров – это колоссальная трудность для спортсменов. Но велогонщикам это интересно. Уровень сложности гонки в Сочи однозначно соответствует самому высокому международному – и нисколько не уступает таким известным, как Тур-де-Франс и Джиро-де-Италия. Новые дороги – олимпийское наследие Сочи – позволяют сделать очень интересные трассы, - цитирует пресс-служба курорта «Горки Город» представителя организаторов соревнований, старшего тренера сборной команды России по велоспорту на шоссе Роберта Абрамяна.

Следующие этапы велогонки пройдут в течение ближайших трёх дней. Сегодня в 10:30 спортсмены стартуют от ж/до вокзала Олимпийский парк. Завтра, 20 апреля – от смотровой площадки в посёлке Монастырь. А 21 апреля велосипедисты поднимутся от подножия до вершины горы Ахун.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению