Футбольная сборная Сочи встретилась с командой Бранденбурга. Товарищеский матч прошёл в Олимпийском парке

Футбольная сборная Сочи встретилась с командой Бранденбурга. Товарищеский матч прошёл в Олимпийском парке

Команду главного российского курорта возглавлял Анатолий Пахомов. Перед началом матча гостей по традиции угостили хлебом-солью. Высшее руководство земли Бранденбург прибыло на курорт поддержать сборную Германии, которая сыграет сегодня в 21:00 на стадионе «Фишт» с командой Швеции. А перед этим бранденбуржцы провели товарищеский матч со сборной города Сочи.

- У нас в Сочи любят не только смотреть, но и играть в футбол. Он объединяет. А такие товарищеские встречи позволяют сблизиться двум странам, - отметил глава города Анатолий Пахомов.

Товарищеский матч проходил в рамках проекта «Наведение мостов» между двумя странами. Капитаны обеих команд обменялись вымпелами и подарками. Гости из Бранденбурга увезут домой коллекцию чая, выращенного в Сочи. Презенты от немцев будут переданы в Музей спортивной славы.

Заместитель премьер-министра земли Бранденбург Кристиан Герке в своей речи отметил гостеприимство Сочи. В прошлом году на Кубке Конфедераций сборная Германии одержала здесь победу. Он так же подчеркнул, что надеется на встречу наших сборных команд в финале Чемпионата мира по футболу.

- Сегодня на поле мы видим модель будущего финала, который пройдёт 15 июля. Возможно, в самом главном матче Германия встретится с Россией, - сказал он.

Навести мосты между двумя странами завтра смогут и молодёжные команды. 24 июня в 13:00 на площади Флага пройдёт турнир по уличному футболу, в котором примут участие 16 российских и немецких команд. Благодаря этому проекту, по словам организаторов, молодые люди из Германии  познакомятся с богатой культурой и достопримечательностями Сочи.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению