В Сочи состоится Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд

В Сочи состоится Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд

Он пройдет с 18 по 26 августа на базе образовательного центра "Сириус". В нем примут участие  участие восемь клубов из Австрии, Канады, Китая,Чехии, Финляндии, Швейцарии, Швеции и России.

Нашу страну представит чемпион Молодежной хоккейной лиги, обладатель Кубка Харламова – ярославский "Локо". Северную Америку, два года не принимавшую участие в турнире, представит команда "Оттава Кэпиталз" - сборная игроков из молодежных лиг Канады. Дебютантом турнира станет шведская команда "ХВ71",  действующий обладатель главного трофея шведской молодежной суперэлитной серии.  Для чешской команды "Оцеларжи Тршинец" это второй турнир, в прошлом году коллектив стал бронзовым призером Кубка мира. Во второй раз подряд на Кубке мира сыграет и  швейцарский "Давос",  четырехкратный чемпион швейцарской молодежной элитной лиги. Финляндию будет представлять "Йокерит U 20",  который играет в молодежной финской СМ-Лиге и в третий раз примет участие в соревнованиях.

Команды, разделенные на две подгруппы, сыграют друг с другом по круговой системе. Матчи за бронзовые и золотые медали Кубка мира состоятся 26 августа.

Обладатель Кубка Харламова "Локо" уже в первый день групповой стадии сыграет с хоккеистами из Северной Америки  – командой "Оттава Кэпиталз". В квартет к российскому чемпиону попал и второй дебютант турнира – "Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян", а также финский "Йокерит" - четырехкратный чемпион финской молодежной SM-лиги, с ними ярославцы уже встречались два года назад на Кубке мира в Нижнекамске и одержали уверенную победу.

В группе Б сыграет австрийский "Ред Булл", вернувшийся на Кубок мира после четырехлетнего перерыва. Интересно будет посмотреть на противостояние чешской команды "Оцеларжи Тршинец" и швейцарского "Давоса". Год назад эти соперники встречались в четвертьфинале и именно чехи выбили четырехкратного чемпиона швейцарской молодежной лиги из борьбы за призовые места. ХВ-71 является действующим обладателем главного трофея молодежной лиги Швеции и впервые сыграет на Кубке мира, сообщает пресс-служба МХЛ.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению