Анатолий Пахомов поздравил сочинскую спортсменку со званием Чемпиона мира

Анатолий Пахомов поздравил сочинскую спортсменку со званием Чемпиона мира

Анастасия Шамонова накануне вернулась из Будапешта, где проходили соревнования боксеров. Вчера девушка принимала поздравления от Главы Сочи.

Сочинка уже мастер спорта международного класса по боксу. Шамонова - трехкратная победительница Первенства Мира, четырехкратная победительница Первенства Европы, пятикратная победительница Первенства России и лучший боксер прошлого года среди юниоров. И вот лучший результат этого года - первое место на Чемпионате Мира по боксу среди юниорок. В целом, сборную страны представляли восемь россиянок. В четвертьфинальном поединке Анастасия обошла по очкам представительницу Турции. В полуфинале встретилась с англичанкой и уверенно вышла в финал. Там победила соперницу из Франции. Эта победа стала пропуском на Юношеские Олимпийские игры в Аргентине.

- Остался месяц, подготовка уже началась. КМы надеемся на лучшее, будем стараться. Чувствуется ответственность, так как представляешь не только себя, свой город, а представляешь свою страну, - поделилась Шамонова.

Девушка - воспитанница спортшколы №3. Поддерживают спортсменку и тренера федерация бокса Сочи. Расходы, которые грядут в связи с поездкой на Олимпиаду, на себя готова взять мэрия курорта.

- Девушка слов на ветер не бросает. Она в прошлый раз сказала «я стану победителем». Молодчина. Мы очень гордимся, спасибо за победы. Естественно мы окажем помощь. Об этом не надо думать спортсмену, об этом будем думать мы, - подчеркнул Глава Сочи Анатолий Пахомов.

Обсудили представители федерации бокса с мэром и перспективы развития этого вида спорта. В городе по поручению Главы уже открыто 34 спортзала в «шаговой доступности». В планах -открытие залов в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах. А в центре города появится еще один спортивный комплекс.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению