На железном коне. В Сочи пройдет открытый чемпионат по мото-джимхане и стант-контеста

На железном коне. В Сочи пройдет открытый чемпионат по мото-джимхане и стант-контеста

Первенство стартует на курорте 29 сентября в 11:00. В соревновательных заездах на самом большом в России мотодроме в Адлерском районе примут участие около 50 участников, в числе которых спортсмены из Москвы, Челябинска, Краснодара, Ростова, Туапсе, Новороссийска и Сочи.

Самым молодым участником чемпионата станет тринадцатилетний сочинец Данил Кондрашов, уровень вождения которого согласно специализированной системе мото-рейтингов – D1, т.е. продвинутый любитель. Данил, как и многие другие гонщики, продемонстрирует свое мастерство скоростного маневрирования на трассе с искусственными препятствиями и попробуют свои силы в стант-райдингу - трюковой езде на мотоцикле.

В качестве участника чемпионата заявиться может любой желающий обладатель водительских прав соответствующих категорий и транспортного средства - мопеда, мотороллера, мотоцикла любого типа – от классического или круизера, до спортивного или чоппера. Задача участников соревнований по мото-джимхане или фигурному вождению – допустить как можно меньше ошибок, а именно не сбить конусы, не коснуться ногой земли вне специально обозначенных зон, пройти подготовленную организаторами трассу, показав лучшее время. Гонщики с лучшими результатами по итогам трех попыток получат от организаторов ценные призы. Задача участников стант-контеста – без ошибок и падений показать наибольшее количество самых сложных и зрелищных трюков.

Соревнования по мото-джимхане проводятся третий год подряд. Вход для зрителей на мероприятие свободный, сообщает пресс-служба курорта «Имеретинский».



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению