Победный выезд. Сочинские хоккеисты сумели обыграть ХК «Торпедо»

Команда Сергея Зубова в первой игре выездной серии по городам Восточной конференции КХЛ в овертайме одержала верх над нижегородцами. Встреча закончилась со счётом 2:3 в пользу южан.

Команды показывали равную игру. Явного преимущества ни у кого не было, но за четыре минуты до первого перерыва «автозаводцы» все-таки вышли вперед, отправив первую шайбу в ворота «леопардов». Во втором периоде сочинцам ход матча удалось переломить. Но на этом хоккейный клуб курорта не остановился, и за 52 секунды до перерыва Кирилл Капустин попал в штангу, а вратарь «Торпедо» забросил шайбу за линию – 1:2.

Бросок «на удачу» - с отрицательного угла – от Дамира Жафярова достиг цели – 2:2. Дальнейший обоюдоострый хоккей, в котором вратарям приходилось отбиваться от шайб, победителя не выявил. В овертайме сочинцы получили возможность завершить игру в формате четыре на три. И этот шанс реализовал Роберт Росен, забив победную шайбу в ворота соперника.

Выездная серия «леопардов» продолжится матчами в Казани и Нижнекамске, где команда сыграет 13 и 15 октября, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».