Более 4000 любителей бега из 11-ти стран мира собрались в горах Сочи

Более 4000 любителей бега из 11-ти стран мира собрались в горах Сочи

На курорте «Роза Хутор» четвёртый год подряд прошёл международный фестиваль бега ROSA RUN.

- Фестиваль ROSA RUN стал уже традицией для многих бегунов, которые приезжают на «Роза Хутор» в майские праздники, - сказал директор мероприятия Андрей Кавун.

Программа четырёхдневного фестиваля включала спортивные и развлекательные мероприятия для любителей бега и их группы поддержки: забеги для скайраннеров и трейлраннеров, командный квест, карнавал, детский забег, лекторий, баттлы и мастер-классы, тематические вечеринки каждый день. Открывала фестиваль знаменитая гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева. Она провела разминку и пожелала участникам успехов на дистанции.

Как отмечают организаторы, мероприятие стало рекордсменом по массовости забегов: самый массовый вертикальный километр в России, самый массовый квест, с участием 80-ти команд, самый массовый карнавал, уникальные по дистанции горные трейлы.

В заключительный день фестиваля состоялись трейловые забеги на дистанции семь и 24 километра. Участники преодолели непростую трассу с подъёмами и спусками, а местами даже со снегом. Победителями на дистанции семь километров (ROSA TRAIL) стали супруги Сергей и Юлия Конякины из Москвы. На длинной дистанции (ROSA SKY) первым среди мужчин финишировал Евгений Бренинг (01:57:50), а среди женщин - Ольга Тарантинова (02:18:40). Закрылся фестиваль вечеринкой и концертом.

В 2020 году ROSA RUN пройдёт с 30 апреля по 3 мая. В программе - вновь четыре забега: «вертикальный километр», командный квест, карнавал и трейл по горнолыжным трассам.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению