Футбольный клуб «Сочи» будет играть в Российской Премьер-лиге

Футбольный клуб «Сочи» будет играть в Российской Премьер-лиге

А это значит, что уже в следующем сезоне сочинские футболисты встретятся на своём поле с такими легендарными командами, как «Спартак», «Зенит», «ЦСКА» и «Локомотив».

- Мы всегда хотели видеть ФК «Сочи» в высшем дивизионе, но именно сейчас, я считаю, самое благоприятное для этого время. У нас теперь все для этого есть - прекрасный стадион «Фишт», где играли звезды мирового футбола, полностью соответствующие самым высоким требованиям FIFA тренировочные поля и главное - огромный человеческий опыт проведения самых крупных спортивных мероприятий на самом высоком организационном уровне. Премьер-лига требует более серьезного отношения к безопасности, медицинскому обеспечению, обеспечению матчей транспортной логистикой, более высокой подготовки тех же волонтеров и стюардов. В общем все должно быть на порядок выше и мы, блестяще проведя Чемпионат мира по футболу 2018 года, полностью к этому готовы, - отметил глава курорта Анатолий Пахомов.

Попасть в чемпионат России сочинский клуб смог благодаря хорошей игре в Футбольной национальной лиге. За три тура до конца турнира наша команда набрала 67 очков. Досрочный выход в Премьер-лигу гарантировало поражение «Томи» в матче с «Шинником». Теперь клуб из Томска, располагающийся на третьей строчке, отстаёт от «Сочи» и Тамбова» на семь очков и уже не имеет шансов догнать их.

Фото: pfcsochi.ru.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению