В Сочи дали старт Всероссийской акции «Уличный красава-2019»

В Сочи дали старт Всероссийской акции «Уличный красава-2019»

Она объединяет дворовые, футбольные команды подростков, готовых сразиться между собой в большом турнире. Накануне на «Фиште» прошел первый товарищеский матч между футбольным клубом «Сочи» и сборной командой «Уличный красава», в которую вошли лучшие игроки прошлогоднего сезона.

- Мы обратили внимание, что после Чемпионата мира по футболу достаточно много ребят активно играет в футбол. не просто играет, а рубится в футбол, - рассказал заместитель руководителя исполкома ОНФ Игорь Костюкевич.

Футболисты ФК «Сочи» забили три мяча в ворота юных футболистов. Сборная «Уличной красавы» тоже забила гол престижа.

- Это очень важно для популяризации футбола. Сегодня по всей стране у нас построена великолепная спортивная инфраструктура, - рассказал заслуженный тренер России Валерий Газзаев.

Футбол активно развивается и в самом Сочи. Тысячи подростков играют во дворах. Многие занимаются в спортивных секциях. Вот что об этом говорит руководитель департамента физической культуры и спорта Сергей Пилосян.

- У нас всегда был огромный ажиотаж к занятиям футболом, но немножко не позволяла инфраструктура. И сегодня, когда у нас все есть, мы уже более шести тысяч детей смогли принять в муниципальные школы. А порядка 20-ти тысяч сочинцев занимается футболом, - отметил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. Сочи Сергей Пилосян.

По словам организаторов, акция «Уличный красава» получила постоянную прописку в Сочи и будет проходить на курорте ежегодно.

Фото: getbg.ne



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению