В Сочи разыграют хоккейный «Кубок союза»

В Сочи разыграют хоккейный «Кубок союза»

В тренировочном центре для фигурного катания и шорт-трека ФГБУ «Юг Спорт» с 18 по 22 мая состоится Международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Союза 2019». На лёд выйдут более 100 юных хоккеистов.

В турнире примут участие шесть команд: «Союз-1» (г. Сочи), «Союз-2» (г. Сочи), «Олимп» (г. Обнинск), «СКА Юность» (г. Екатеринбург), «Алмаз» (г. Воронеж), «Черномор» (г. Сочи). В прошлом году «Кубок Союза» разыгрывался среди четырхх команд.

Идея и подготовка турнира была осуществлена оргкомитетом ХК «Союз», который на протяжении нескольких лет проводит различные турниры и сборы, собирая команды с разных городов России, тем самым развивая хоккей в городе Сочи. Одной из задач клуба является стремление вырастить здоровое и физически развитое спортивное поколение, собрав талантливых и перспективных детей страны на одной тренировочной базе.

Хоккейный клуб «Союз» создан в Сочи в 2014 году на базе олимпийской инфраструктуры с целью развития способностей и профессиональной поддержки одарённых детей, проявляющих выдающиеся способности в области спорта.

С момента создания под руководством опытных тренеров хоккейный клуб «Союз» проводит обучение игре в хоккей детей разных возрастных групп. При обучении обеспечивается комплексный подход и необходимая степень нагрузки для каждого юного спортсмена, проводя тренировки как на льду, так и в спортивном зале.

Вход для зрителей свободный, сообщает пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт».

Фото: пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт».



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению