Мэр Сочи наградил россиян, завоевавших первое место в медальном зачёте чемпионата мира по санному спорту

Международный турнир проходил в Сочи с 14 по 16 февраля. Впервые в истории сборная России одержала победу в общекомандном зачёте, завоевав восемь наград.

На счету российских спортсменов пять золотых, две серебряные и одна бронзовая медали. Только в двух гонках (экипажи-двойки у мужчин и эстафета) россияне уступили соперникам. Вторыми стали немцы, третьими – австрийцы.

В рамках чемпионата Сочи принял 120 спортсменов из 19-ти стран. На олимпийской трассе выступили звёзды мирового санного спорта: Давид Гляйшер (Австрия), Тобиас Вендль/Тобиас Арльт (Германия), Крис Маздзер (США) и другие.

Российскую сборную представили многократные чемпионы мира и Европы, обладатели Кубков мира и олимпийских медалей Семён Павличенко, Роман Репилов, Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Юрий Прохоров и Татьяна Иванова.

Следующий чемпионат мира по санному спорту состоится в феврале 2021 года в Канаде.