Добровольное декларирование вкладов и активов налогоплательщиков

Администрация города Сочи сообщает, что в целях реализации второго этапа добровольного декларирования "амнистии капиталов" с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года проходит кампания добровольного декларирования вкладов и активов налогоплательщиков

В соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140‑ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" подать специальную декларацию можно в срок с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года.

Налогоплательщики могут задекларировать следующее имущество, включая контролируемое через номинальных владельцев: недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета.

Декларант может представить декларации в налоговые органы на бумажном носителе лично или через уполномоченных представителей. Формы деклараций должны заполняться от руки или распечатываться на принтере. Печатную форму декларации можно подготовить с использованием бесплатного программного обеспечения, размещенного на сайте ФНС России.

Цель кампании – обеспечить правовые гарантии сохранности капитала и имущества физических лиц, защитить их имущественные интересы, в том числе, за пределами России, создать стимулы для добросовестного исполнения обязанностей, которые установлены законами о налогах и сборах.

Физические лица имеют право представлять декларации непосредственно в ФНС России или в налоговые органы по месту жительства или месту пребывания.

Более подробную информацию о проведении кампании по добровольному декларированию можно найти на сайте ФНС России по адресу: www.nalog.ru.

Перейти к обсуждению