Новые льготы по транспортному налогу у физических лиц

                                                 Новые льготы по транспортному налогу у физических лиц

Администрация города Сочи сообщает, что начиная с 2017 года один из родителей ребенка-инвалида, имеющего заключение о наличии медицинских показаний для приобретения транспортного средства в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, имеет право на освобождение от уплаты транспортного налога по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 150 л.с.

Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика из числа зарегистрированных за ним. При этом лицу, имеющему право на получение льготы необходимо обратиться с соответствующим заявлением в любой налоговый орган по своему выбору либо направить его через сервис "Личный кабинет налогоплательщика – физического лица" на официальном портале налоговых органов nalog.ru. При этом заявитель вправе приложить копию подтверждающих документов либо просто указать их реквизиты (в таком случае налоговые органы направят запрос на получение подтверждающих документов в соответствующие учреждения самостоятельно).

Обращаем Ваше внимание, что срок уплаты налога за 2017 год наступает 1 декабря 2018 года. Поэтому заявление на применение льготы необходимо подать до 1 июля.


Перейти к обсуждению