Транспортное обеспечение международного футбольного матча Лига Нации УЕФА между национальными сборными командами России и Турции в Сочи

14 октября 2018 года период с 14:00 до 23:00 вводится запрет на движение неаккредитованного автотранспорта:

- по ул. Казачья от ул. Триумфальная до ул. Чемпионов;

- по Олимпийскому проспекту от ул. Триумфальная до ул. Чемпионов.

Болельщикам предлагается пользоваться общественным транспортом – электричками Ласточка и автобусами, которые в день матча будут курсировать из центра Сочи и Адлера с наименьшим интервалом.

Ласточка

14 октября в день матча «Россия-Турция» основным видом транспорта для доставки зрителей на матч и своевременного отправления в обратном направлении будут пригородные электропоезда "Ласточка". Для этих целей откорректировано расписание, увеличен подвижной состав. С 15:00 "Ласточки" начнут отправляться в сторону Олимпийского парка в среднем каждые 15-20 минут. После окончания матча в период с 21.00 до 01.00 электрички будут возвращаться в центр города с тем же интервалом.

Билет на матч не дает права на бесплатный проезд.

Автобусы

В день футбольного матча "Россия-Турция" увеличится количество автобусов на городских маршрутах, соединяющих стадион «Фишт» с основными транспортно-пересадочными узлами города Сочи, в том числе:

​- № 57 «ж/д вокзал Адлер – ост. КИЦ Некрасовское»;

​- № 57к «аэропорт Сочи – ж/д вокзал Олимпийский парк – с/х Россия»»;

​- №100 «ост. КИЦ Некрасовское - село Веселое – пос. Мирный – ж/д вокзал Адлер»;

- № 124с «ж/д вокзал Сочи – ж/д вокзал Олимпийский парк – ост. КИЦ Некрасовское – село Веселое»;

- № 125 «МТРК «МореМолл» - ж/д вокзал Сочи - Хоста - Кудепста - Адлер (ост.Торговый центр) - село Веселое - с/х Россия - ж/д вокзал Олимпийский парк»;

- № 125с «МТРК «МореМолл» - ж/д вокзал Сочи – ж/д вокзал Адлер – с/х Россия – ж/д вокзал Олимпийский парк»;

- № 135 ««ТЦ «Новый век - ж/д вокзал Олимпийский парк – ул. Ленина – село Молдовка – ПГТ Красная поляна – село Эсто-Садок – ГК Лаура – ГЛК Роза-Хутор».

Оплата проезда в общественном транспорте осуществляется согласно установленным тарифам с обязательной выдачей билета.

​ 14 октябрь 2018 года с 14-00 часов изменится схема движения общественного транспорта в Олимпийском парке. На маршрутах №№57к, 135 исключено движение по Олимпийскому проспекту вдоль морской набережной и исключены следующие остановочные пункты: "Сочи Парк", "Фишт Арена", ЛА "Шайба", ЛД "Большой", КЦ "Ледяной куб".  На маршруте №125с исключены следующие остановочные пункты:  КЦ "Ледовый Куб", ЛД "Большой", ЛА "Шайба","Фишт Арена", "Сочи Парк", центр "Сириус", "Жилые дома", Медиацентр, "Южные культуры".

На маршруте №100 исключены следующие остановочные пункты: Отель "Богатырь", "Сочи Парк", КИЦ "Некрасовское".  

Маршруты №№57к, 135 будут осуществлять движение по ул. Казачьей.

Конечная остановка автобусов общественного транспорта будет в зоне посадки/высадки между входной группой в Олимпийский парк и ж/д станцией «Имеретинский курорт».

Такси

На период проведения матча предусмотрена организация стоянок и посадочных площадок для легковых такси, въезд на которые допускается только для таксомоторов аккредитованных перевозчиков:

- автобусная платформа Имеретинский курорт - посадка в такси будет осуществляться путем живой очереди;

- олимпийский проспект в районе отеля «Богатырь» - посадка в такси будет осуществляться путем живой очереди;

Личный транспорт

Дополнительно для болельщиков организовано ограниченное количество парковочных мест для личного транспорта в пешеходной доступности от стадиона «Фишт», в том числе в районе:

- Ледовая арена «Шайба»;

- Ледовый дворец «Большой»;

- Кёрлинговый центр «Ледяной куб»;

- Стадион «Адлер-Арены»;

- Ледовый дворец спорта «Айсберг».

Количество парковочных мест ОГРАНИЧЕНО! Болельщики, которые планируют прибыть на матч на личном транспорте, должны учитывать, что парковки в Олимпийском парке будут платными - 50р./час. В целях исключения заторов на дорогах в усиленном режиме будет работать служба эвакуации.

Внимание! В связи с ремонтными работами на участке автомобильной дороги А-147  от р. Агура до Хостинского тоннеля движение на данном участке затруднено. Убедительная просьба выезжать на стадион заблаговременно.

Убедительная просьба к болельщикам прибывать на стадион «Фишт» заранее. Матч начнется в 19:00, при этом ворота стадиона будут открыты с 16:30. Городские волонтеры подскажут, как пройти к нужной входной группе. Также в этот день, 14 октября, в Олимпийском парке будет организована культурная программа. 

Отправляясь на матч, стоит изучить список запрещенных предметов, чтобы беспрепятственно попасть на стадион.

В день игры на территории Олимпийского парка и в его окрестностях будет запрещено несанкционированное использование беспилотных летательных аппаратов. В случае выявления, квадрокоптеры и другие устройства будут изыматься, а их владельцы привлекаться к административной ответственности.   

Помимо этого, 14 октября изменится время работы Олимпийского фонтана. Для удобства зрителей, шоу начнется в 21:00, сразу после окончания матча.

Матч Россия-Турция можно будет увидеть в режиме реального времени в федеральном телеэфире.

схема транпорта v8.jpg

Перейти к обсуждению