Приглашаем к участию в приоритетной региональной программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Краснодарском крае» на 2018-2025гг.

Краснодарский край с 2018 года стал участником федерального проекта по повышению производительности труда. Минэкономразвития России и администрация Краснодарского края в рамках реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» подписали соглашение о сотрудничестве. Разработан проект приоритетной региональной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Краснодарском крае» на 2018-2025гг.

Программа направлена на повышение производительности труда путем информирования, обучения, а также реализация приоритетной программы позволит повысить конкурентоспособность предприятий за счет внедрения лучших практик и методик по повышению производительности труда.

Основная цель программы реализовывать региональные мероприятия, которые позволят повысить производительность труда к 2025 году на предприятиях-участниках не менее чем на 30%.

Для участия в региональной программе организации-участники должны соответствовать следующим критериям:

Обязательные:

- организации являются субъектом среднего предпринимательства;

- доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не должна превышать 25 процентов;

- организация осуществляет деятельность в отраслях обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, а также сферах здравоохранения, социальных услуг, образования, производства, строительства, энергетики, железнодорожных и грузовых перевозок и др.;

- организация обладает значительным потенциалом повышения уровня производительности труда (больше 10 процентов);

- возможный рост объема продаж за счет наращивания объемов производства;

- желание генерального директора и его команды.

Дополнительные:

- возможный опыт внедрения инструментов бережливого производства и/или реализации проектов, направленных на повышение эффективности предприятия;

- наличие выделенного ресурса для внедрения программы – проектного офиса.

Предложения по включению в региональную программу принимаются до 27 апреля 2018 года департаментом экономики и стратегического развития администрации города Сочи (dep@sochiadm.ru)
Перейти к обсуждению

Департамент экономики и стратегического развития администрации города Сочи

Директор департамента:
Уюткина Ирина Григорьевна

Адрес местонахождения:
354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 23, эт. 3  


Телефон:
+7(862)266-06-06 (доб. 4140)

Структура Департамента