У акции «10 000 шагов к здоровью» появился новый маршрут

У акции «10 000 шагов к здоровью» появился новый маршрут

Причём, в каждом районе города. Теперь сочинцы смогут пройтись по тропе здоровья, которая пролегает рядом с их домом. Реализацию проекта, направленного на оздоровление горожан, мэр Сочи Анатолий Пахомов обсудил со своим заместителем Ириной Романец.

Проект родился в Сочи после проведения здесь федеральной акции «Волна здоровья», которую на курорт привез знаменитый российский кардиохирург Лео Бокерия. Анатолий Пахомов посчитал проект социально-значимым и поручил местным медикам разработать специальные маршруты. Уже сегодня примкнуть к колонне и пройти рекомендованные медиками 10 000 шагов можно в каждом районе. Всего троп – 12.

- Раньше даже стадионы в школах у нас были заросшие. Мы не переставали говорить - будешь спортом заниматься, будешь до ста лет жить. Сегодня мы видим результат: выходишь утром на набережную, в скверах, парках - везде люди занимаются спортом, бегают, ходят. Это хорошо. Мы превращаемся в город здоровья, - подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов.

- Все наши маршруты, которые пройдены нашими специалистами, могут быть использованы ежедневно. Но у нас есть обязательный день – пятница. Уже прошло три массовых акции и мы видим, что на всех маршрутах людей становится больше, - рассказала заместитель главы г.Сочи Ирина Романец.

В целом же, маршруты здоровья - это базовый элемент национальной общественной программы Лиги здоровья нации, которая направлена на пропаганду естественных методов оздоровления. Специалисты Всемирной организации здравоохранения считают, что в день для поддержания нормальной физической активности человека необходимо делать от шести до десяти тысяч шагов.

В Центральном районе очередная колонна желающих быть здоровыми стартует от здания Городского Собрания Сочи уже по традиции в пятницу, в 17:00. Изучить все маршруты акции можно на сайте администрации города.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению